Поля Нагорного Карабаха «оккупировали» мышевидные грызуны

По приглашению правительства НКР специалисты Службы защиты растений Республики Армения посетили Нагорный Карабах и провели исследования в 4 района республики на предмет пораженности полей мышевидными грызунами. Исследования показали, что последние наличествуют в большом количестве на многих как обработанных, так и необработанных участках.

Специалисты сделали свои предложения по борьбе с грызунами, отметив что она должна быть централизованной и механизированной.

В связи с данной проблемой премьер-министр НКР Ара Арутюнян провел совещание с руководителями райадминистраций и специалистами данной сферы. В работе совещания приняли участие вице-премьер, министр финансов НКР Спартак Тевосян и министр сельского хозяйства Армо Цатурян. Выслушав все прозвучавшие мнения и предложения, глава правительства отметил необходимость реализации комплексных мероприятий при координации специального штаба с привлечением к работе всех госслужащих и населения.

По утверждению карабахских специалистов, подобная и даже более масштабная пораженность мышевидными грызунами была зафиксирована в НКР в 2003-2004 годах.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.