Бывший глава МИД Армении времен правления Роберта Кочаряна Вардан Осканян вступил в ряды партии «Процветающая Армения».
Экс-глава МИД распространил заявление, в котором говорится: «Вчера (13 февраля — ред.) я подал заявление на членство в партии «Процветающая Армения». Я принял это решение, так как уверен, что партия «Процветающая Армения» вместе с другими силами посредством конкуренции способна обеспечить честные и свободные выборы, следовательно, и новый парламент с новой расстановкой сил.
Будучи председателем совета фонда «Сивилитас», я по разным поводам периодически выражал свое мнение относительно событий и процессов в Армении. Сегодня я полагаю, что настало время принимать более активное участие в политической жизни страны.
Учитывая мое возможное членство в партии «Процветающая Армения», Совет фонда «Сивилитас» в ближайшее время примет решение о моем дальнейшем статусе в фонде».
Чулджян: Армянская община разочарована в Обаме – ни одного исполненного обещания
Президент США Барак Обама по сей день не исполнил данных армянской общине обещаний. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила пресс-секретарь Вашингтонского офиса «Ай Дат» Элизабет Чулджян, добавив, что на состоявшейся накануне пресс-конференции руководитель Вашингтонского офиса «Ай Дат» Арам Гамбарян отметил, что разочарован решением Обамы сократить объем ежегодной помощи Армении и увеличить объем помощи Турции.
Читать далее »