В N-ской воинской части армии Азербайджана, расположенной в Бейлаганском районе, произошел вооруженный инцидент. Как сообщил ANS PRESS замначальника пресс-службы Минобороны Теймур Абдуллаев, солдат воинской части Ариф Джафаров, нарушив правила безопасности, открыл огонь из ружья, находящегося в его распоряжении. В результате его сослуживец Хикмет Юсифов получил огнестрельное ранение и погиб на месте происшествия.
Совершивший убийство военнослужащий скрылся с места преступления. В настоящее время осуществляются мероприятия по задержанию Арифа Джафарова.
Армянский депутат: «Мы все созрели для диалога»
Если бы мы имели такую площадку для диалога, которую мы имеем сейчас, и взаимопонимание между властью и оппозицией, то события 1 марта 2008 года не произошли бы. Об этом на пресс-конференции 21 июля заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян, который является также членом рабочей группы от власти, ведущей диалог с оппозиционным Армянским национальным конгрессом. Отвечая на вопрос о том, кто из сторон раньше «опомнился» и осознал необходимость проведения диалога, Минасян заявил: «Все опомнились, и общество опомнилось вместе с нами. Мы все созрели для диалога. Мудрость приходит с опытом». По мнению Минасяна, диалог между властью и Армянским национальным конгрессом — новая культура, и стороны должны сделать все необходимое, чтобы эта культура состоялась. «Первое, что хотелось бы отметить, — готовность коллег сделать шаги, чтобы эта культура состоялась на благо нашего государства и народа. Это самый важный вывод, к которому я пришел после нашей первой встречи. Если удастся сохранить положительную атмосферу, которая была на первой встрече, итоги переговоров будут успешными», — отметил Минасян. В ответ на вопрос о том, каких изменений стоит ожидать обществу от итогов диалога, Минасян сказал: «Чтобы понять, что является лучшим вариантом для общества, необходимо провести сравнение с худшим вариантом, который происходит в других странах, где есть серьезное противостояние, нетерпение между властью и оппозицией. Очевидно одно: никто не может гарантировать, что начавшийся процесс обязательно завершится успехом. Можно говорить только о том, что стороны должны сделать все возможное для осуществления диалога».