В Армении состоится Второй Международный юношеский турнир по самбо на призы Нельсона Степаняна

В Армении состоится Второй Международный юношеский турнир по самбо на призы дважды героя Советского Союза летчика-штурмовика Нельсона Степаняна С 30 сентября по 2 октября в Ереване пройдет Второй Международный юношеский турнир по самбо на призы дважды героя Советского Союза летчика-штурмовика Нельсона Степаняна, посвященный 20-летию независимости Армении  и 20-летию образования СНГ.

Турнир проходит под патронатом Национального Олимпийского комитета Армении, Федерации самбо Армении и Представительства Россотрудничества в Республике Армения.

В этом году в турнире, кроме самбистов Армении, примут участие спортсмены  из Грузии и Греции. Россия будет представлена самбистами из Астраханской, Ленинградской, Московской, Нижегородской,  Свердловской,  Ульяновской областей и Краснодарского края. Впервые ожидается участие спортсменов из Украины и Белоруссии.Церемония открытия турнира состоится 1 октября в 18 часов во Дворце спорта «Динамо», сообщили NEWS.am в пресс-службе Представительства Россотрудничества в Республике Армения.

В церемонии открытия примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Вячеслав Коваленко, почетный президент Федерации самбо Армении Зорий Балаян, советник президента Республики Армения по спорту Юрик Варданян. Спортсмены-самбисты совершат экскурсии по историческим и памятным местам Армении, посетят Музей истории авиации Армении, где им будет показан фильм о дважды Герое Советского Союза летчике-штурмовике Нельсоне Степаняне.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.