Мировая премьера фильма армянского режиссера Микаэла Ватиняна состоится на фестивале в Пусане

Мировая премьера фильма «Жанна и голоса» армянского режиссера Микаела Ватиняна состоится в октябре на международном кинофестивале в Пусане (Корея), сообщает пресс-служба Ереванского международного фестиваля «Золотой абрикос».

Проект полнометражного художественного фильма «Жанна и голоса» Ватиняна, продюсером которого выступила Армине Анда, стал участником кинофорума «Режиссеры без границ» кинофестиваля «золотой абрикос» в 2007 году.

Фильм будет представлен в рамках конкурса Flash Forward международного кинофестиваля в Пусане.

Из всех региональных кинопроектов именно этот был выбран для представления и участия в международном кинофестивале в Пусане.

«Это первый армянский кинопроект, который былпредставлен на фестивале в Пусане и получил награду от Гетеборгского кинофестиваля, фестиваля в Пусане и азиатского кинорынка»,- отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, фильм был снят компанией «Хошки фильм» при содействии Национального киноцентра Армении, международного фестиваля «Золотой абрикос», Гетеборгского фестиваля, получив свое развитие также в рамках Европейской аудиовизуальной инициативы в качестве первого армянского проекта.

Микаел Ватинян выступил автором сценария и режиссером картины, продюсером и исполнительницей главной роли стала Армине Анда.

Саундтрек фильма написан армянским композитором Артуром Манукяном, оператором-постановщиком стал Тамам Амза (Сирия) , а художником-постановщиком –Ивана крчадинаци из Сербии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.