Ереван поддержит сотрудничество между ОДКБ и НАТО в борьбе с терроризмом – дипломат

Армения поддержит сотрудничество между ОДКБ и НАТО в борьбе с терроризмом, сказал постпред Армении в ООН Карен Назарян в ходе встречи в Организации Объединенных наций, посвященной 10-летию принятии резолюции о создании Антитеррористического комитета Совбеза ООН.

Назарян отметил, что на международной арене необходимо применять лучшие инновации и практику обмена в информационной сфере.

«В этом контексте Армения отмечает, что будет приветствовать сотрудничество между ОДКБ и НАТО в вопросах, представляющих взаимный интерес», — сказал Назарян.

Учитывая трансграничный характер терроризма, армянский дипломат отметил, что основными препятствиями в региональном сотрудничестве в важнейшей сфере борьбы этим преступлением являются закрытые границы между соседями. 

Говоря об осуществленных шагах на национальном, региональном и международном уровнях , Назарян отметил, что в  своих докладах, адресованных Антитеррористическому комитету, армянская сторона представила процессы присоединения, ратификации и применения правовых документов и соглашений по борьбе с терроризмом в рамках ООН, Совета Европы и СНГ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.