В Крыму осуждены братья, устроившие бойню на азербайджанской свадьбе

Апелляционный суд Севастополя вынес приговор двум злоумышленникам, которые в 2009 году были участниками конфликта на азербайджанской свадьбе, в результате которого предприняли попытку убийства.

Мотивом расправы послужил конфликт из-за того, в какой последовательности заказывать музыку. Осужденные проведут за решеткой шесть и семь лет, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления МВД. 

Как следует из материалов дела, преступление было совершено еще в апреле 2009 году возле смотровой площадки над поселком Ласпи на окраине Севастополя, где в арендованном кафе на празднование бракосочетания по азербайджанскому обычаю собралось 200 человек. В какой-то момент между присутствовавшими возникли разногласия из-за «очередности музыки, которую гости по кавказскому обычаю заказывали в подарок молодым». В итоге двое гостей, почувствовав себя оскорбленными, схватились за оружие. «В результате взрыва 10 человек получили осколочные травмы, двое из них — тяжелые», — пояснили в МВД.

Взрывом также были повреждены автомобили свадебного кортежа. Пока один брат кидал бомбу, второй родственник стрелял в сторону противников из заряженного дробью помпового ружья. По словам пострадавших, прежде чем из его рук выбили оружие, стрелок успел сделать 10-12 выстрелов. 

«При обыске в кафе было изъято помповое ружье, два ножа и сабля», — добавили в милиции, передает NEWSru.com.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.