Посольство Армении в России: У родных погибшего в Махачкале Карена Асатряна никто ни требует денег

Информация о том, что для выдачи тела Карена Асатряна из морга, погибшего при взрыве в Махачкале, у родных требуют большую сумму денег, не соответствует действительности. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь посольства Республика Армения в Российской Федерации Эдуард Джамбазян. 

По словам Джамбазяна, он беседовал с братом погибшего, а также с руководителем армянской общины Дагестана: последние были в недоумении, так как никто у них не требовал денег: «Посольство Армении в РФ и Генеральное консульство Армении в Ростове-на-Дону готовы оказать всякую поддержку в вопросе транспортировки тела погибшего на родину. Тело погибшего не выдают, потому что идут следственные мероприятия, и не известно, когда тело будет выдано родным». Джамбазян также отметил, что следственные органы заявили о том, что тело погибшего Карена Асатряна будет выдано родным после проведения всех надлежащих следственных мероприятий, однако не назвали сроков. 

Ранее NEWS.am сообщало, что группа армян, проживающих в дагестанском городе Махачкала, передала в «Ширак кентрон» открытое письмо в поддержку семьи 24-летнего Карена Асатряна, погибшего вечером 22 сентября в результате террористического акта.

«Вечером 22 сентября 2011 года в Махачкале было совершено 2 теракта, жертвой одного из которых стал 24-летний армянин Карен Асатрян, родом из Гюмри. 10 лет назад он, как и многие, встал на путь эмигранта, переехал из Армении в Махачкалу, так как не мог найти работу в родном городе.

В Махачкале он водил такси, чтобы содержать свою семью. Скромный и трудолюбивый Карен пользовался уважением и расположением друзей и соседей. 22 сентября Карен, как обычно, вышел на работу. В автомобиль сели 3 пассажира, у одного из которых и было взрывное устройство, о чем Карен знать не мог. Оно было приведено в действие прямо в машине.

В результате взрыва погибли все. Был совершен теракт, жертвой которого стал невинный армянский парень Карен Асатрян. Сейчас тело Карена находится в морге, и для его выдачи у родителей требуют довольно большую сумму. Просим всех армян и людей доброй воли протянуть руку помощи семье Карена», — сказано в письме.

Как ранее сообщало NEWS.am, в ночь на 22 сентября в Махачкале прогремели 2 взрыва. В результате одного из этих взрывов погиб 24-летний таксист Карен Асатрян. Следствие установило, что взрывы были тщательно подготовлены.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.