Армянский полицейский раздавал наркотики в ресторане

В Специальной следственной службе Армении завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту реализации оперуполномоченным полиции Армении наркотических веществ. 

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении, лейтенант полиции Степан Тоноян работал оперуполномоченным в управлении уголовного розыска полиции Еревана. По данным предварительного следствия, в ноябре 2010 г. Тоноян реализовал значительное количество марихуаны.

В январе-феврале 2011 г. оперуполномоченный в ресторанном комплексе «Прутики» реализовал метилендиоксиметамфетамин, угостив им Н. Игитяна и Н. Маркаряна, а 11 марта 2011 г. в том же ресторанном комплексе угостил Р. Хачатряна немалым количеством марихуаны.

Кроме того, предварительное следствие выяснило, что брат оперуполномоченного Сергей Тоноян, который работал начальником отдела Аванского территориального подразделения государственного комитета кадастра, с августа 2010 г. по май 2011 г. взращивал растение, известное как «канабис», после чего обрабатывал его и получал марихуану в особо крупных размерах.

Сергей Тоноян лично и при помощи своей подруги продавал изготовленный наркотик разным лицам. На основании полученных доказательств Степану Тонояну предъявлено обвинение по 1 части статьи №266 УК Армении, а Сергею Тонояну по 1 и 2 пунктам третьей части статьи №266 УК Армении. 

Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.