Жена главаря обезвреженной в Ереване банды брошена за решетку

Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш вчера, 27 сентября, вынес решение о двухмесячном аресте в отношении еще троих членов обезвреженной в Ереване 23 сентября преступной банды.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Главного следственного управления полиции Армении и арестовал Рубена Караогланяна, Кярама Амояна и Артюшу Акопяна; последний считается одним из главарей банды. 

В тот же день было вынесено решение об аресте жены Артюши Акопяна, Мариам Акопян. 

Ранее аналогичное решение было вынесено в отношении еще четверых членов обезвреженной в Ереване банды — 32-летнему Араму Айрапетяну, 43-летнему Самвелу Давтяну, 31-летнему Давиду Галстяну и 21-летнему Артуру Манукяну предъявлено обвинение по статье 222 (бандитизм) и 175 (разбойное нападение) УК Армении.

Одному из них предъявлено обвинение по статье 268 (оборот наркотических или психотропных веществ без цели сбыта), а Артуру Манукяну – по статье 316 (насилие в отношении полицейского). Во время полицейской операции он стрелял в стража правопорядка. 

Как ранее сообщало NEWS.am, в результате операции подвергнуты приводу 16 человек. Один из членов банды, 49-летний Гурген Айрапетян, пытался бежать, но сорвался со скалы и погиб.

Отметим, что речь идет о группе, которая имеет отношение к разбойным нападениям на дома высокопоставленных чиновников. В частности, с этой группой связывают нападение на дом  вице-председателя ООО «Еревандорстрой», бывшего директора офиса по реализации программ фонда «Линси», 55-летнего Эдуарда Безояна. По аналогичному сценарию было совершено нападение на дом бывшего депутата Наполеона Азизяна и экс-префекта ереванской общины Малатия Агвана Григоряна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.