Развитие отношений с Францией занимает важное место во внешнеполитической повестке Армении — президент

Развитие отношений с Францией занимает важное место во внешнеполитической повестке Армении, сказал накануне президент Армении Серж Саргсян в ходе рабочего ужина с депутатами Национально Собрания Франции в первый день своего официального визита в эту страну.

Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, президент с удовлетворением отметил, что армяно-французское сотрудничество во всех сферах укрепляется и углубляется.

Глава государства выразил уверенность в том, что встречи и переговоры в рамках его визита во Францию, а также в ходе планируемого в октябре государственного визита президента Франции Николя Саркози в Армению станут новой поворотной точкой на пути развития отношений между Арменией и Францией.

Саргсян вновь поблагодарил французских депутатов за большой вклад в дело признания Геноцида армян.

Президент выразил благодарность народу Франции за теплое отношение к армянскому народу, которое демонстрируется и поныне, за руку помощи, протянутую армянским соотечественникам, спасшимся от Геноцида, за понимание их боли и за создание возможности жить и творить во Франции.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.