Армянские паралимпийцы 29 сентября намерены покорить гору Арагац

Группа армянских паралимпийцев, вместе с представителями союза инвалидов «Пюник», британского посольства и армянского офиса Британского совета, 29 сентября планируют совершить восхождение на гору Арагац, сообщил журналистам президент Национального паралимпийского комитета Армении Акоп Абрамян.

«Таким образом, армянские спортсмены продемонстрируют свое стремление хорошо выступить на XIV Паралимпийских играх в Лондоне», — сказал Абрамян в среду в ходе выставки и демонстрации видов спорта «11 месяцев до Паралимпийских игр в Лондоне».

По его словам, армянские спортсмены упорно тренируются, готовясь к Паралимпиаде 2012 года.

Как заявил на открытии выставки Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении Чарльз Лонсдейл, Британия уделяет большое внимание Паралимпийским играм.

«Мы сделаем все, чтобы Паралимпийские игры в Лондоне стали самыми доступными для людей, нуждающихся в особом уходе. Мы хотим во время игр разделить нашу страну со всеми нациями в мире, и ожидаем, что Армения станет частью всего этого», — отметил посол.

В числе организаторов выставки — посольство Великобритании в Армении, армянский офис Британского совета, Паралимпийский комитет Армении. Автором выставленных фотографий 11-ти паралимпийцев является известный фотограф Виген Мноян. По итогам голосования посетители определят три лучшие фотографии, и изображенные на которых спортсмены получат подарки.

XIV Летние Паралимпийские Игры в британской столице пройдут с 29 августа по 9 сентября по 20 видам спорта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.