Степанакертский аэропорт будет задействован в ближайшее время – президент НКР

Степанакертский аэропорт будет перезапущен в самое ближайшее время, сообщил президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

«Работы близятся к завершению, мы приобрели современное навигационное оборудование, и аэропорт будет обеспечен необходимой техникой, что позволит начать осуществлять инструментальные полеты», — сказал он в среду в ходе заседания Ученого совета Российско-Армянского (Славянского) университета (РАУ), посвященного 20-летию независимости Нагорного Карабаха.

Саакян пояснил, что аэропорт будет в состоянии принимать и отправлять самолеты вне зависимости от погодных условий в любое время суток.

Президент добавил, что на начальном этапе аэропорт будет обслуживать рейс Ереван-Степанакерт-Ереван, параллельно будут вестись работы для обеспечения международных полетов в будущем.

«Самое главное, что мы с оптимизмом смотрим в будущее», — сказал Саакян.

Степанакертский аэропорт на начальном этапе сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах» посредством трех 50-местных самолетов марки CRJ-200.

Рейсы на первоначальном этапе будут осуществляться через день, а в будущем параллельно со спросом изменится также периодичность полетов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.