Громкое дело Тельмана Мхитаряна рассмотрит суд в Новгороде

Жалобу на продление срока содержания под стражей до 24 ноября Тельману Мхитаряну рассмотрит 28 сентября коллегия Новгородского областного суда.

Сообщается, что у Мхитаряна, обвиняемого в вымогательстве, ухудшилось здоровье. «Он выглядит как Сергей Магницкий (скончавшийся в 2009 году в Бутырском СИЗО)», — сказал адвокат Мхитаряна Артем Баконин, передает РИА Новости. 

Как напоминает «Комсомольская правда», 64-летний Тельман Мхитарян, бывший советник по политическим вопросам губернатора Новгородской области Михаила Прусака и почетный гражданин Великого Новгорода, теневым лидером которого его считали долгое время, в 2007 году скрылся от следствия. Его задержали в Ереване и экстрадировали в Россию. Соучастником преступления называют беглого Николая Кравченко.

Мужчины, по некоторым данным, подмяли под себя весь бизнес и имели огромный вес в политике.Мхитаряну вменили два эпизода вымогательства — завладение сотней тысяч привилегированных и обыкновенных акций компании «Спектр» и пакетом именных акций фирмы «Новгородхлеб» на десятки миллионов рублей. Дело никак не могли довести до суда из-за состояния Мхитаряна. Оно постоянно ухудшается. Бытует мнение, что фигурант сознательно подрывает здоровье.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.