Комитет по ассигнованиям Сената США поддерживает предоставление гуманитарной помощи Карабаху

Комитет по ассигнованиям Сената США поддерживает предоставление гуманитарной помощи Нагорному Карабаху, сообщает в понедельник Армянская Ассамблея Америки (Armenian Assembly of America).

Согласно сообщению, на прошлой неделе Комитет по ассигнованиям утвердил проект билля по операциям с иностранными ассигнованиями на 2012 год, в котором изложены приоритеты политики американского финансирования за рубежом, в том числе в Армении и Нагорном Карабахе.

В целом, законопроект предусматривает предоставление $626,7 млн. в качестве помощи для стран Европы, Евразии и Центральной Азии. В частности, Сенат рекомендует предоставление Армении экономического содействия в размере $40 млн.

В сенатском законопроекте также говорится, что средства, выделенные для Южного Кавказа могут быть использованы для мер по укреплению доверия и иной деятельности в целях содействия мирному урегулированию конфликтов, в том числе в Нагорном Карабахе.

«Комитет поддерживает гуманитарную помощь для пострадавших в результате нагорно-карабахского конфликта и призывает к мирному урегулированию конфликта», — отметили в Армянской Ассамблее Америке. Основанная в 1972 году в Вашингтоне Армянская Ассамблея Америки является крупнейшей  общенациональной организацией в США. Основная цель Ассамблеи — содействие общественной информированности об армянских вопросах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.