Уголок ООН открылся в городе Горис на юге Армении

Уголок ООН открылся во вторник в городе Горис Сюникской области Армении, сообщает пресс-служба армянского офиса ООН.

Уголок будет действовать на территории общественной организации «Женский ресурс-центр».

«Молодежь, журналисты, научные сотрудники, активисты гражданского общества и все заинтересованные лица могут воспользоваться библиотекой уголка для получения информации о деятельности ООН и ценностях организации», – отмечается в сообщении.

«Мы очень рады открытию уголка ООН в Горисе. Мы должны объединить свои силы с местными властями и партнерами ООН, и убедиться в том, что он станет дополнительным фактором для повышения активности молодежи в нашей области», — сказала глава ОО «Ресурс-центр женщин» Рузанна Торозян.

Она высоко оценила эту инициативу и выразила надежду продолжить сотрудничество с ереванским офисом ООН.

В свою очередь представитель Департамента общественной информации ООН в Армении Мария Доценко подчеркнул важность открытия уголка в Сюникской области.

«Именно содействие и участие общественности обеспечивает прочность и эффективность нашей деятельности. Я довольна тем, что жители Сюникской области получат возможность узнать еще больше информации о работах ООН»,-  отметила Доценко.

Уголок ООН в Горисе стал шестым по счету в Армении. Остальные пять уголков действуют в городах Арташат (Араратская область), Гюмри (Ширак), Иджеван (Тавуш), Капан (Лори) и Раздан (Котайк) при сотрудничестве с Департаментом общественной информации ООН и Министерством спорта и по делам молодежи Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.