АРФ Дашнакцутюн: Предусловия Турции выполняются, однако Армения ничего взамен не получает

Предусловия Турции выполняются, однако Армения ничего в результате не получает. Такое мнение выразил журналистам 27 сентября ответственный «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

По его мнению, оттягивая процесс ратификации протоколов, Турция склонила на свою сторону, по  крайней мере, некоторые западные страны: по таким важным проблемам, как вопрос границы и изучение Геноцида армян исторической подкомиссией. «По крайней мере, часть западных стран разделяет в этих вопросах позицию Турции, Армении же никоим образом не удалось укрепить свою позицию», — уверен Маноян.

По его словам, неопределенная ситуация с протоколами остается выгодной и для Запада, и пока она будет сохраняться, нынешние армянские власти будут выглядеть для Запада более привлекательными. 

«Что касается Турции, то для нее также очень выгодно, чтобы протоколы продержались без подписания как можно дольше, чтобы она, без необходимости что-то отдавать, старалась лишь получать — в том числе в вопросе Нагорного Карабаха», — считает Маноян. 

Напомним, что армяно-турецкие протоколы несколько дней назад были возвращены в повестку парламента Турции.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.