Республиканская партия Армении: Политические системы Армении и России развиваются в разных плоскостях

Нельзя усмотреть хоть какую-то связь между предвыборными процессами в Армении и России, потому что ее никогда не было. Об этом сегодня, 26 сентября, во время обсуждения «Тенденции предвыборной борьбы в Армении и возможности сотрудничества между политическими силами» заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян, комментируя предложение президента России Дмитрия Медведева о выдвижении кандидатуры премьер-министра Владимира Путина на следующих президентских выборах.

«Между Арменией и Россией существуют стратегические межгосударственные отношения, а не передаваемые или трансформируемые. Политические системы двух стран развиваются и действуют в разных плоскостях», — отметил он.

По мнению другого участника конференции, депутата парламента Армении от партии «Наследие» Армена Мартиросяна, упомянутое предложение Медведева не было сюрпризом для Путина. «Что касается Армении, то здесь гораздо больше игроков, чем Россия. Путин, тем не менее, пользовался довольно большим авторитетом, что ему поможет», — сказал он.

Депутат парламента Армении от партии «Оринац еркир» Ованес Маркарян, в свою очередь, заметил, что «то, что произошло в России, является представлением Медведева и его предложением Путину, о чем в последнее время много говорили».

«Это право Медведева – предложить, и право Путина — принять это предложение. Думаю, что проводить параллели с Арменией не к месту», — отметил Маркарян, напомнив, что «Оринац еркир» не примет участия в предстоящих президентских выборах и поддержит кандидатуру действующего президента Армении Сержа Саргсяна.

Напомним, что на минувшем съезде партии «Единая Россия» было принято решение выдвинуть в президенты РФ Владимира Путина, а в случае его победы на выборах назначить премьер-министром действующего президента Дмитрия Медведева.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.