Представитель АНК: Левон Тер-Петросян четко заявлял о важности армяно-турецких отношений

Пока у руля власти в Армении Серж Саргсян и его команда, прогресса в армяно-турецких отношениях не будет. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Владимир Карапетян.

По его словам, о важности армяно-турецких отношений четко заявил вчера на митинге лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. «В то же время, я не ожидаю прогресса, пока у власти провозгласивший себя президентом Армении Серж Саргсян и его политическая команда – «немец Рубо», «алрахаци Лев», «мхчяни Мук» и Сашик Саргсян. Пока эта команда у руля, никакого прогресса не будет. Поэтому в Армении должна как можно скорее установиться легитимная власть», — подчеркнул Владимир Карапетян.   

Как заявил накануне на митинге Левон Тер-Петросян, поддержка Сержа Саргсяна западными странами была обусловлена не более чем заинтересованностью в урегулировании армяно-турецких отношений. По его словам, на Южном Кавказе первостепенным интересом для США является установление отношений между Арменией и Турцией. «Решение этих вопросов необходимо Западу для достижения своих ключевых целей — ослабления влияния России и Ирана в Закавказье, расширение коридора для экспорта среднеазиатских энергоносителей, а вдобавок к этому и ослабление влияния армянского лобби в вопросе признания Геноцида армян», — заявил Л. Тер-Петросян. По его словам в настоящее время создалась почти тупиковая ситуация как в карабахском вопросе, так и в армяно-турецких отношениях.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.