Иран предлагает Армении и Азербайджану сесть за стол переговоров

Иран предлагает Армении и Азербайджану сесть за стол переговоров и решать проблемы на основе справедливости, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. 

Лидер Исламской Республики провел пресс-конференцию с представителями мировых СМИ на полях 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он также ответил на вопрос армянского журналиста, который поинтересовался о статусе армян, проживающих в Иране, и позиции правительства по карабахскому конфликту, сообщает агентство IRNA. «В Иране живут люди разных национальностей, и они имеют равные права. Армяне, проживающие в Иране не исключение. Несмотря на малочисленность армянской общины, они представлены также и в парламенте Ирана»,- заявил Ахмадинеджад. 

Президент также отметил, что у Тегерана хорошие отношения и с Ереваном и с Баку. «Наше предложение заключается в следующем:  две страны Азербайджан и Армения должны сесть за стол переговоров и решать проблемы на основе справедливости. Если это условие будет соблюдаться, не останется ни одной нерешенной проблемы»,- завил он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.