Напряженность на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана беспрецедентно выросла

На линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в последнее время зафиксирован беспрецедентный рост числа случаев нарушения режима прекращения огня, который интенсивно продолжался в течение прошлой недели.

Как сообщили NEWS.am в отделе агитации и пропаганды Армии обороны НКР, только с начала сентября 2011 г. по сей день передовые подразделения азербайджанской армии совершили в направлении армянских позиций более 6000 выстрелов из мелкокалиберного и крупнокалиберного оружия: АК, СВД, «Черная стрела», «Истиглал», ПК, ДШК и так далее, нарушив режима прекращения огня более 900 раз. Около 35% указанных нарушений пришлись на прошлую неделю.

Примечательно, что пик активности азербайджанских вооруженных сил пришелся на время перед праздниками независимости в Армении и НКР, что, естественно, было направлено на то, чтобы омрачить ход праздников и, конечно, преследовало цель повлиять на настроение армянского общества. 

Исходя из сложившейся ситуации, передовые подразделения Армии обороны НКР не только предпринимали соразмерные ответные действия, но и в случае крайней необходимости наносили достойные ответные удары.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.