Сына замначальника Специальной следственной службы отпустили на свободу

Некоторые из 13 лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений и обезвреженных утром 23 сентября в ходе спецоперации Полиции Армении на проспекте Мясникяна в Ереване, задержаны. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил начальник управления по информации и связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян, добавив, что на данный момент ведутся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, и каждую минуту ожидаются новые задержания.

Что касается сына заместителя начальника Специальной следственной службы полиции Армении Марселя Матевосяна, то, согласно Агароняну, после дачи некоторых разъяснений он был выпущен на свободу.

Как ранее сообщало NEWS.am, утром 23 сентября сотрудники ГУБОП полиции Армении провели операцию по обезвреживанию разбойной группы, по неподтвержденным данным причастной к совершенным в последнее время нападениям на дома известных в стране людей. В итоге спецоперации 13 человек подвергнуты приводу. В числе лиц, подвергнутых приводу, указывалось имя сына замначальника Специальной следственной службы Марселя Матевосяна. По данным Генеральной прокуратуры, он был подвергнут приводу позже, в ходе проверки принадлежности какой-то машины.

Согласно оперативным данным, группа планировала совершить еще одно преступление, которое было пресечено благодаря действиям Полиции. Члены преступной группы оказали полицейским вооруженное сопротивление, которое было пресечено. Обнаружено и конфисковано большое количество боеприпасов и орудия преступления. По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 316 и статье 235 УК Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.