Сотовые операторы Армении отрицают внутреннюю утечку личных данных своих абонентов

Сотовые операторы Армении отрицают внутреннюю утечку личных данных своих абонентов. 

Как отметили в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян и пресс-секретарь ЗАО «Orange Armenia» Лилит Мкртчян, заявления об утечке стали известны компаниям из публикаций прессы.

«База данных абонентов Beeline имеет максимальную степень защищенности и не подключена к Интернету, откуда могла бы быть атакована. Вероятность же утечки с нашей стороны исключена», – заявила А. Беглоян.

По словам Л. Мкртчян, защищенность данных компании полностью исключает даже попытку их хищения. Полиция пока не представляла операторам информации, подтверждающей факт утечки.

По поводу заявлений об утечке компания «ВиваСелл-МТС» подготовила заявление. «Наши информационные базы необходимым образом защищены от возможного вмешательства хакеров. Какие данные попали во внешнее обращение и каким путем, выяснят правоохранительные органы в рамках расследования», – говорится в заявлении.  

Напомним, ранее публикации в прессе сообщали об утечке баз личных данных в открытый доступ, со ссылкой на главу отдела по борьбе с киберпреступностью 6-го Главного управления по борьбе с оргпреступностью Полиции Армении Самвела Овсепяна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.