Сборные Армении и России по боксу будут жить в Баку на особо охраняемой спортивной базе

Сборные России и Армении по боксу в ходе чемпионата мира, который стартует в Баку 26 сентября, будут жить отдельно от всех команд. Как сообщает 1news.az, об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

«Сейчас мужская сборная России по боксу находится на учебно-тренировочном сборе в подмосковном Чехове. В Баку мы вылетим утром 23 сентября. По договоренности с Федерацией бокса Азербайджана и спортивным руководством Азербайджана, во время чемпионата мира сборные Армении и России, в составе которой есть два боксера с армянскими фамилиями, будут жить отдельно от остальных команд – на особо охраняемой спортивной базе, находящейся в пределах города. Причины понятны, они носят политический характер. Хотя времена открытого этнополитического конфликта между армянами и азербайджанцами уже позади, мы решили все-таки на всякий случай подстраховаться», — напомнил Судаков.

Отметим, что, говоря о боксерах с армянскими фамилиями, Евгений Судаков имел в виду Давида Айрапетяна (49 кг) и Мишу Алояна (52 кг).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.