Представители войскового духовенства примут участие в военном параде в Ереване

Представители войскового духовенства впервые примут участие в военном параде 21 сентября в честь 20-летия Независимости Армении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-центре Канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, войсковое духовенство армянской армии было создано 1997 году по инициативе Католикоса Гарегина I и министра обороны Армении Вазгена Саркисяна. В том же году между Первопрестольным Святым Эчмиадзином и Министерством обороны Армении был подписан Меморандум о взаимопонимании, которым была конкретизирована сфера деятельности военных священников, структура и цели войскового духовенства.

В настоящее время около 40 представителей духовенства несут службу в Вооруженных силах Армении под руководством епископа Вртанеса Абрамяна.

На юбилейном параде военные священники пройдут под новым знаменем, чин освящения которого был совершен 16 сентября в Кафедральном Соборе Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

На одной стороне украшенного гранатом и жемчугами, увенчанного крестом знамени вышит крест и нанесена фраза «Войсковое духовенство ВС Армении», на второй – изображен герб с надписью «Благословен наш путь, ибо Бог с нами».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.