Николя Саркози: 21 сентября 1991 года Армения восстановила связь с историей

Президент Армении Серж Саргсян продолжает получать поздравления по случаю 20-летия независимости Армении. Как сообщили NEWS.am из пресс-службы президента Армении, в частности, в послании президента Франции Николя Саркози говорится:

«Многоуважаемый господин президент.

В связи с 20-летней годовщиной независимости Армении хочу направить наилучшие пожелания от имени Франции и лично от себя Вам и всем армянам.

21 сентября 1991 года Армения восстановила связь с историей и вновь приняла на себя управление своей судьбой. Армения может гордиться всем тем, что осуществила за последние двадцать лет, зачастую в очень трудных условиях.

Армения построила демократию, перешла на рыночную экономику и заняла свое место на международной арене. Она осуществила это в том числе благодаря смелости и трудолюбию своего народа, которому хочу воздать должное.

За эти годы Франция и Армения, объединенные историческими прочными узами, развивали и постоянно углубляли плодотворное сотрудничество во всех отраслях.

Будьте уверены, что Франция находится рядом со своим другом – Арменией, чтобы помочь ей противостоять нынешним вызовам. У меня еще будет повод вновь поздравить Вас и выразить дружбу Франции в ходе Вашего предстоящего официального визита в Париж, а также в ходе моего предстоящего визита в Армению, который буду иметь честь  и удовольствие совершить в недалеком будущем».

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.