Президенты России и США поздравили Саргсяна с 20-летием независимости Армении

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама поздравили главу армянского государства Сержа Саргсяна в связи с 20-летием независимости Республики Армения, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента.

21 сентября Армения празднует 20-летие независимости.

Серж Саргсян и Дмитрий МедведевВ своем поздравительном послании президент России, в частности, отметил, что за прошедшие годы Республика достигла заметных успехов в экономике и социальной сфере, укрепила свой авторитет на международной арене. «С удовлетворением отмечаем, что на новой основе упрочен фундамент традиционно добрососедских, имеющих глубокие исторические корни отношений России и Армении», — говорится в поздравлении.

Медведев отметил, что сегодня страны успешно развивают многоплановые связи в духе союзнического партнерства, совместными усилиями открывают новые перспективные направления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах.

«Рассчитываю, что Ваш предстоящий визит в Россию в октябре придаст серьезный импульс дальнейшему всестороннему развитию сотрудничества. Уверен, плодотворный политический диалог, скоординированная работа в рамках интеграционных структур на пространстве Содружества Независимых Государств отвечают долгосрочным интересам народов России и Армении, играют важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений, укреплении безопасности и стабильности в Закавказье», — говорится в послании Медведева.

Серж Саргсян и Барак ОбамаВ поздравительном послании американского лидера Обамы отмечается, что в эти дни празднования 20-ой годовщины независимости армянского государства, Штаты воздают должное существующим между двумя странами историческим связям, начало которым положено намного раньше независимости Армении.

«Как нация, которая обогатилась вкладом нескольких поколений американцев, имеющих армянское происхождение, Соединенные Штаты горды тем, что с вами вместе движутся по пути, ведущему к демократизации, благоденствию и миру. Между Соединенными Штатами и Арменией налажено прочное партнерство, дружба между нашими народами продолжительна», — говорится в телеграмме Обамы

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.