Конфликт в российской Чернушке – реплика армянина в адрес девушки вылилась в кровавую драку

В Пермском крае РФ в городе Чернушка у магазина «Зодиак» под утро 19 сентября произошла драка, в которой участвовали шесть человек, жителей города, с одной стороны, и группа из 15 человек, в которой присутствовали граждане Армении.

Пострадали четыре жителя районного центра. Один из них получил ножевое ранение в живот и в данный момент находится в реанимации.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю РФ, драке у магазина «Зодиак» предшествовал другой конфликт. Около 23:00 рядом с кафе «Летний сад» несколько жителей города Чернушка избили двух граждан республики Армения. По предварительным данным, причиной избиения стало бранное высказывание одного из гостей Пермского края в адрес жительницы города Чернушка.

По факту драки были задержаны подозреваемые. У одного из них, гражданина республики Армения, было изъято ружье ИЖ-81, а также холодное оружие, которым предположительно был тяжело ранен житель города Чернушка. По факту драки заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений». Личности большинства участников конфликта уже установлены, передает «Российская газета».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.