Дмитрий Медведев: Армяно-российский политический диалог исходит из долгосрочных интересов Армении и России

В связи с 20-летием провозглашения независимости Армении, президент республики Серж Саргсян получил многочисленные поздравительные послания от руководителей других государств, авторитетных международных организаций, отдельных граждан. 

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, в своем поздравительном послании президент РФ Дмитрий Медведев, в частности, заявил:

«Уважаемый Серж Азатович!

От души поздравляю Вас и дружественный армянский народ с 20-летием провозглашения независимости Армении.

В эти годы ваша республика достигла видимых успехов в экономике и социальной сфере, укрепила авторитет на международной арене. Мы с удовлетворением отмечаем, что добрососедские отношения Армении и России, имеющие глубокие исторические корни, укрепились на новой основе.

Сегодня мы с успехом развиваем разноплановые связи в духе партнерского сотрудничества. Совместными усилиями мы открываем новые перспективные направления для партнерства в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах.

Надеюсь, что Ваш визит в Россию, ожидающийся в октябре этого года, придаст серьезный стимул дальнейшему многостороннему развитию сотрудничества.

Уверен, что эффективный политический диалог, скоординированная работа в рамках интеграционных структур СНГ соответствуют долгосрочным интересам народов России и Армении, играют важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений, в укреплении безопасности и стабильности на Южном Кавказе».

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.