Минобороны Армении призывает не спекулировать вопросом участия российских военных на параде в Ереване

Министерство обороны Армении призывает не спекулировать вопросом участия военнослужащих российской военной базы на параде в Ереване, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян.

Военнослужащие дислоцированной в Армении 102-й российской базы пройдут строем во время военного парада, который состоится в Ереване 21 сентября в честь 20-летия независимости республики.

«Думаю, что глубокие основы армяно-российского сотрудничества в оборонной сфере не являются секретом для нашего общества, а вопросом участия в параде наряду с подразделениями Вооруженных сил Армении военнослужащих российской военной базы спекулировать не стоит», — цитирует Карапетяна пресс-служба оборонного ведомства.

Он также напомнил, что дислоцированная в Армении российская 102-я военная база участвует в обеспечении безопасности республики.

В военном параде будут участвовать подразделения Вооруженных сил Армении, входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования.

Ожидается, что парад будет одним из крупнейших в истории современной Армении, во время которого будут продемонстрированы образцы военной техники, находящейся на вооружении армянской армии, в том числе собственного производства. Речь, в частности, идет об армянских беспилотных летательных аппаратах «Крунк» (Журавль).

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.