Военный парад в Ереване продемонстрирует достижения Армии за 20 лет независимости Армении

Военный парад в Ереване продемонстрирует достижения Армянской армии за 20 лет независимости Армении, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян.

Военный парад пройдет в Ереване 21 сентября в честь 20-летия независимости республики. 

«На проведение парада не было направлено больших расходов, поскольку демонстрируется то, что уже имеется в Вооруженных силах Армении. Думаю, что вместо спекуляций необходимо радоваться успехам нашей победоносной и состоявшейся армии», — цитирует Карапетяна пресс-служба оборонного ведомства.

Что касается распространенного в некоторых СМИ мнения, что проводимый 21 сентября парад якобы является ответом на прошедший в Азербайджане парад, то, по словам пресс-секретаря, подобные комментарии неуместны хотя бы только потому, что «армянская армия показывает свою силу и боеспособность не только на парадах, но и доказала и доказывает на практике».

В военном параде будут участвовать подразделения Вооруженных сил Армении, входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования.

Ожидается, что парад будет одним из крупнейших в истории современной Армении, во время которого будут продемонстрированы образцы военной техники, находящейся на вооружении армянской армии, в том числе собственного производства. Речь, в частности, идет об армянских беспилотных летательных аппаратах «Крунк» (Журавль).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.