Новым мэром Степанакерта, по предварительным данным, избран Сурен Григорян

Новым мэром Степанакерта по итогам состоявшихся накануне выборов, по предварительным данным, стал руководитель аппарата правительства НКР, министр Сурен Григорян, сообщает корреспондент «Новости-Армения» из НКР.

Как заявил глава ЦИК НКР Рашид Петросян, по предварительным данным, Григорян набрал 9581 голос или 62,57%, за бывшего градоначальника Степанакерта Эдуарда Агабекяна проголосовал 3731 избиратель или 24,36%, а за депутата парламента НКР Марата Асратяна подан 2001 голос или 13,07% от числа проголосовавших. Подсчет голосов продолжается.

В воскресенье, помимо выборов мэра столицы, в общинах Карабаха прошли также муниципальные выборы. В выборах по предварительным итогам приняли участие 58,71% граждан, включенных в список избирателей, или 54658 человек.

Показатель активности по сравнению с предыдущими муниципальными выборами снизился почти на 2%. Самый высокий показатель участия был зарегистрирован во время прошедших в 2004 году муниципальных выборов – более чем 66% от числа избирателей.

Выборы состоялись в 209 общинах из зарегистрированных 227, однако главы общин были избраны не везде, в связи с чем в шести общинах должны быть объявлены новые выборы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.