«АрменТел» получила статус официального хостера Global Google Cache

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) получила статус официального хостера Global Google Cache. Электронный контент служб Google, к которому будут обращаться абоненты Интернет-услуг Beeline, автоматически сохраняется на локальных ресурсах компании «АрменТел». Скорость доступа к наиболее популярным электронным ресурсам Google для абонентов Beeline будет определяться скоростью соединения до серверов компании «АрменТел».

В числе ресурсов постоянного кэширования находится популярный сервис видеохостинга YouTube, статичный контент социальной сети Google+ и популярных ресурсов Google Maps и Google Earth. Отметим, что нагрузка на внешние каналы компании «АрменТел» с момента запуска серверов сократилась примерно на 20%. 

«Компания «АрменТел» внимательно относится к пожеланиям абонентов и продолжает содействовать локализации Интернет трафика внутри страны. В настоящее время сеть наиболее посещаемых ресурсов Google для клиентов Beeline в Армении является сайтом «домашней сети». Благодаря этому, скорость и стабильность Интернетa, предоставляемого универсальным оператором Армении станет еще лучше», — сказал  Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Кэширование это процесс сохранения часто запрашиваемой информации на промежуточных серверах провайдера, с целью предотвращения ее постоянной загрузки с сервера-источника.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.