В Армении суд отклонил жалобу осужденных по делу о теракте в парламенте

Суд отклонил обращение осужденных на пожизненное заключение по делу о теракте в парламенте Армении 1999 года -  Наири и Карена Унанянов, в котором содержалось требование пересмотреть их меру наказания и привести ее в соответствие с изменениями в УК Армении, вступившими в силу 23 мая 2011 г.

Как передает сайт HRA.am, адвокат Унанянов Тигран Григорян заявил, что пожизненное заключение двух осужденных должно быть заменено на лишение свободы сроком на 20 лет. Однако суд отклонил обращение, обосновав это тем, что осужденные совершили поступок, представляющий угрозу для общества, за который получили должное наказание.

С тем же требованием в суд обратился еще один осужденный на пожизненное заключение по делу о 27 октября Эдик Григорян. Его адвокат Карапет Агаджанян передал, что Григорян одновременно подал заявление о том, чтобы он и его адвокат присутствовали на слушаниях. Агаджанян пока не получал сообщения о назначенном дне для слушаний.

Напомним, что 27 октября 1999 г. Наири Унанян с 4 сообщниками ворвались в здание парламента Армении и совершили террористический акт, в результате которого были убиты премьер-министр Армении Вазген Саркисян, спикер парламента Армении Карен Демирчян, министры, депутаты.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.