Сильвия Зее: Страница 1 марта не будет закрыта, пока виновные не будут наказаны

Родственники 10 жертв 1 марта 2008 года возмущены тем фактом, что в 11 пункте доклада «Деятельность институтов демократии в Армении», подготовленного содокладчиками Мониторинговой комиссии  ПАСЕ  Джоном Прескоттом и Акселем Фишером, ПАСЕ предлагается объявить, что «страницу мартовских событий 2008 года можно считать закрытой», сообщает радиостанция «Азатутюн».

Родные погибших требуют, чтобы «были наказаны те, кто отдавали приказы и другие виновные». Родные погибших 15 сентября провели акцию протеста у здания офиса СЕ в Армении, после чего к ним вышли сотрудники офиса и сообщили, что руководитель офиса Сильвия Зее готова выслушать их.

По словам родственников погибших, Зее объяснила им, что это предложение в докладе не означает, что страница мартовских событий будет закрыта без наказания  виновных.

Родные погибших передали письмо адресованное председателю Мониторинговой комиссии, содокладчикам, и членам комиссии. Сильвия Зее пообещала, что письмо будет доставлено адресатам, а также в другом письме выразила свою обеспокоенность в связи с вопросом, озвученным родными погибших.

Напомним, что проект доклада о  «Деятельности институтов демократии в Армении» был опубликован 8 сентября.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.