Норвежская компания в течение 3 лет будет развивать малую гидроэнергетику Армении

Норвежская компания «Norsk Energi» при поддержке МИД Норвегии проведет в Армении трехгодичную программу по развитию малой гидроэнергетики. Об этом было сказано 15 сентября на встрече вице-премьера Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна с делегацией компании «Norsk Energi».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления Армении, трехгодичная программа рассматривает развитие отрасли с точки зрения экологической стабильности и энергетической безопасности.

В рамках программы предполагается создание рабочей группы, которая займется изучением вопросов внедрения в отрасль новых критериев и усовершенствования законодательного поля. Программа также включает в себя образовательную составляющую: посредством сотрудничества армянских и норвежских вузов планируется провести субпрограмму по подготовке специалистов, а также создать центр, где станет возможным проводить переподготовку кадров.

Вице-премьер одобрил инициативу, отметив, что развитие малой гидроэнергетики и диверсификация энергетических ресурсов являются приоритетными задачами для правительства Армении. Армен Геворкян предложил включить в рабочую группу представителей заинтересованных ведомств и общественных организаций.

Вице-премьер от имени правительства Армении выразил готовность оказать содействие реализации программы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.