Новый состав запущен в ереванском метро в связи с 20-летием независимости Армении

Модернизированный состав, оснащенный новейшими технологиями и удобным салоном, запущен в четверг в ереванском метро к 20-летию провозглашения независимости Армении, Дню города и 30-летию самого метрополитена, сообщает пресс-служба мэрии.

Срок эксплуатации нового поезда составляет 15 лет, а его машинисты прошли курсы переподготовки, так как управление состава осуществляется посредством бортовых компьютеров.

Согласно сообщению, одним из первых пассажиров поезда стал первый заместитель мэра Еревана Тарон Маркарян, который прошел по вагонам празднично убранного поезда и убедился, что все готово для комфортного проезда.

Кроме того, Маркарян также посетил кабинку машиниста, оборудованную системами автоматического управления.

Директор Ереванского метрополитена Пайлак Яйлоян заверил, что этот поезд, соответствующий международным стандартам, стал первым, но отнюдь не последним.

Он также подчеркнул, что эта реформа, а также другие, проводящиеся в этой системе, проводятся в рамках программы развития метрополитена, утвержденной правительством Армении в 2008 году после визита в метрополитен президента республики Сержа Саргсяна.

Продолжительность программ была также утверждена мэром Еревана Кареном Карапетяном после визита в метрополитен.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.