Россия строит отношения с Анкарой и Баку не в ущерб армяно-российским отношениям – Затулин

Россия строит отношения с Турцией и Азербайджаном не в ущерб армяно-российским отношениям. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По его словам, Армению и Россию связывают не только многолетняя история, культура, но и военно-политическое и экономическое крепкое сотрудничество. 

Россия, отметил Затулин, занимает принципиальную позицию в вопросах, представляющих важность для Армении. К примеру, невзирая на отношения с Турцией, Россия в 1995 году признала Геноцид армян, что до сих пор  вызывает недовольство турецкой стороны.  

Что касается вопроса о том, поддержит ли российская сторона Армению в случае военной эскалации конфликта, Затулин напомнил слова президента РФ Дмитрия Медведева о том, что Россия готова исполнить свои обязательства в рамках ОДКБ, в случае если Армения подвергнется военной агрессии.

«Данное заявление положило конец всем спекуляциям», — считает  Затулин, отмечая, что Россия прилагает все усилия для мирного урегулирования конфликта.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.