Председатель ОБСЕ: Грузия заслуживает получения «очень сильного сигнала» по вопросу интеграции в НАТО

Грузия заслуживает получения «очень сильного сигнала» по вопросу интеграции в НАТО на саммите альянса в мае 2012 год в Чикаго. Об этом  в Тбилиси на пресс-конференции  13 сентября заявил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис, сообщает newsgeorgia.ru. 

«Грузия заслуживает очень сильного сигнала по вопросу ее интеграции в НАТО на саммите. В какой форме и как это будет сделано, пока не известно», — сказал он.

Действующий председатель ОБСЕ считает, что «учитывая проведенные демократические и военные реформы в Грузии, долю финансирования военного развития в ВВП, а также ее значительное участие в миротворческой операции в Афганистане (ISAF), Грузия заслуживает получения этого сигнала на саммите НАТО».

Интеграция Грузии в НАТО, сказал Ажубалис, была одним из основных вопросов, который обсуждался на встрече с главой грузинского МИД Григолом Вашадзе. Ажубалис отметил значимость намеченного на 9-10 ноября визита делегации Североатлантического совета и генсека НАТО Андреса Фог Расмуссена в Грузию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.