Представители разных национальностей, проживающие в Армении, покорили гору Арагац

Молодежная общественная организация «Айаса» на днях осуществила поход «Вместе к Арагацу», в котором приняли участие представители разных национальностей, проживающие в Армении. Основная цель «Айаса» заключается в том, чтобы объединить молодежь различных  национальностей, проживающих в Армении, и совместными усилиями преодолеть трудности. Во время похода представители разных национальностей-членов организации «Айаса» поднялись на южный склон горы Арагац, в том числе посетили крепость Амберд.  На вершине участники похода установили национальные флаги.    

«Люди начинают больше узнавать друг друга в трудные моменты. Этот поход способствовал укреплению дружбы и связей между разными нацменьшинствами Армении. «Айаса» еще раз доказала, что может объединить людей разных национальностей вокруг единой цели и сделать это без какого-либо национального конфликта», — такую точку зрения выразил учредитель и президент общественной организации «Айаса»  Сурен Мкртчян.

Отметим, что цель «Айаса» — объединить разные нацменьшинства, проживающие в Армении, а также способствовать их развитию и интеграции на международном уровне.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.