Выставки, посвященные Советской Армении и независимой Республике Армения, открылись в Историческом музее в Ереване

Постоянные выставки «Советская Армения» и  «Независимая Республика Армения» открылись в Историческом музее Армении, сообщает ответственная по связям с общественностью мероприятий, посвященных 20-летию независимости Армении, Аревик Бадалян.

Открытие экспозиций приурочено к 20-летию независимости Армении.

В выставке «Советская Армения» посетителям впервые представлены уникальные документы и фотографии, касающиеся исторического периода, начиная с 1920 года (советизации Армении) и последующих почти 70 лет, а также личные вещи видных государственных деятелей.

Представленные аннотации к экспонатам, карты и хронологические таблицы, демонстрируют процесс создания и развития государственной системы, экономики, культуры.

Отдельным разделом представлена история участия армянского народа в Великой Отечественной войне.

«Личные вещи и документы, фотографии, письма и награды. полученные армянскими маршалами, генералами, офицерами и солдатами в борьбе против фашизма, являются яркими свидетельствами неоценимого героического вклада армянского народа в борьбе против фашизма», — говорится в сообщении.

В заключительной части выставки представлены документы и экспонаты, касающиеся важных экономических, культурных событий послевоенной Армении

Экспозиция «Независимая Республика Армения» подытоживает путь становления независимости и суверенного армянского государства, начиная с 1988 года.

Хронологические доски и документальные фотографии детально рассказывают о важнейших этапы трудного пути.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.