Армянские ПВО показали абсолютный результат в ходе совместных учений войск ПВО стран-участников СНГ

Армянские ПВО показали 100%-ый результат в ходе совместных учений войск ПВО стран-участников СНГ, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Минобороны.

Совместные учения войск ПВО стран-участников СНГ "Боевое содружество-2011" начались 7-го сентября на полигонах Ашулук (Астраханская область) и Сары-Шаган (Казахстан). В совместных учениях принимают непосредственное участие подразделения России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Армении, в качестве наблюдателей — представители Азербайджана, Туркменистана, Молдовы, Узбекистана.

«В ходе совместных учений расчет войск противовоздушной обороны вооруженных сил Армении выполнил не только свою задачу по противовоздушной обороны, но и противоракетные задачи и поразил все мишени, проявив 100 процентную продуктивность», — говорится в сообщении.

В активной фазе учений принимают участие министры обороны Армении, России, Беларуси, Украины, Таджикистана.

Всего к учениям "Боевое содружество-2011" привлечено более 2000 человек, свыше 25 подразделений ПВО участников учений на системах С-300, С-200, С-75, С-125, "Круг", "Бук", более 50 авиационных комплексов на самолетах МиГ-29, Миг-31, Су-27 и модификации, Ту-22М3, Су-34, Су-25, Су-24.

Основная задача учений — подготовка и совместное применение группировок войск (сил) противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.