Презентация мозаичного настенного панно армянского художника пройдет 14 сентября в Ереване

Церемония открытия мозаичного панно картины «Мой двор» известного армянского художника Мартироса Сарьяна состоится 14 сентября в центре столицы, на улице Саряна, сообщает пресс-служба проекта «Улыбнись Ереван».

«Открытие состоится в рамках первого проекта программы «Улыбайся Ереван». Инициаторами проекта является группа искусствоведов, архитекторов и предпринимателей, и осуществляется при поддержке мэрии Еревана», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, целью проекта является предание нового вида, цвета и духа архитектурному и эстетичному  виду столицы.

«В первую очередь проект нацелен на создание в Ереване достойных условий для отдыха и развлечения для пожилых людей и детей, а также сделать город привлекательным для туристов и самих жителей столицы», — говорится в сообщении.

Задача программы — посредствам изображения мозаичных панно известных армянских художников на мрачных пустых стенах улиц, а также окрашивания цветных горшков, скамеек и даже мусорных контейнеров создать новые игровые площадки и передать новый свежий дух и цвет городу.

Также вскоре жители столицы смогут познакомиться еще с двумя  работами армянских художников на других центральных улицах столицы.

Программа открыта для всех искусствоведов и архитекторов, желающих сотрудничать. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.