Срок содержания под стражей генерала Ованнеса Тамамяна вновь будет продлен

Специальная следственная служба Армении не завершила расследование по делу бывшего начальника Главного управления по уголовному розыску, генерал-майора Ованнеса Тамамяна.  

По информации источников NEWS.am, ССС намеревается вновь обратиться в суд ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш с ходатайством о продлении ареста Тамамяна еще на 2 месяца. Высокопоставленный полицейский чиновник лишен свободы с 24 марта, и срок ареста завершается 18 сентября. Источники в ССС сообщают, что им необходим по крайней мере еще месяц, чтобы завершить расследование и направить дело в суд. 

Как сообщалось ранее, О.Тамамян обвиняется по ч. 2 статьи 308 УК (злоупотребление служебными полномочиями, что привело к тяжелым последствиям). Начальник Полиции Армении Алик Саркисян 24 февраля уволил О.Тамамяна и начальника Арабкирского отдела Варужана Адамяна. Решение было принято на основании ходатайства генерального прокурора Агвана Овсепяна. По информации СМИ, Тамамян арестован за сокрытие истинного виновного в рамках одного уголовного дела. В рамках того же дела задержан бывший заместитель начальника Арабкирского отделения по оперативной линии, подполковник Армен Погосян. Тамамян в настоящем находится в УИУ «Ереван-Кентрон».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.