Министр обороны Армении встретился с ответственными лицами сферы обороны и безопасности Польши

Министр обороны Армении Сейран Оганян с рабочим визитом 7-9 сентября побывал в Польше. В ходе визита Сейран Оганян встретился с министром обороны Польши Томашом Симоняком, главой Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козие, председателем парламентской комиссии по обороне Станиславом Вжонтеком. 

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, в ходе встреч были обсуждены перспективы развития армяно-польского военного сотрудничества. На встречах также были обсуждены вопросы, касающиеся  военно-политической ситуации на Южном Кавказе, урегулирования Карабахского конфликта, деятельности международных сил, оказывающих поддержку безопасности Афганистана. 

Стороны договорились подписать соглашение о военном и военно-техническом сотрудничестве Армении и Польши, а также углубить сотрудничество в сфере военного образования. 

В первый день визита делегация из Армении во главе с Сейраном Оганяном посетила международную выставку военной промышленности, организованную в городе Киельце. Министр обороны Армении поделился своими впечатлениями относительно этой выставки с ответственными лицами в сфере обороны Польши и обсудил вопросы создания армяно-польских предприятий, углубление сотрудничества в сфере покупок военной техники, научно-исследовательских работ. 

В ходе визита в Польшу Сейран Оганян также встретился с представителями армянской общины Варшавы.Министр обороны Армении представил задачи и программы развития вооруженных сил Армении, ситуацию на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, вызовы безопасности Армении.Сейран Оганян также посетил музей истории польской армии, возложил цветы к Памятнику пропавшего без вести солдата. Делегация во главе с Сейраном Оганяном 10 сентября вернулась в Армению.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.