Предстоящие обоюдные визиты глав Армении и Франции позволят укрепить двусторонние отношения

Предстоящие обоюдные визиты президентов Армении и Франции будут иметь важное значение для углубления и укрепления двусторонних отношений, было отмечено в пятницу в ходе встречи президента Армении Сержа Саргсяна с министром транспорта Франции Тьерри Мариани (Thierry Mariani), сообщает пресс-служба главы государства. 

В ходе встречи президент Армении отметил, что углубление дружественных отношений с Францией занимают особое место во внутриполитической повестке страны, что обусловлено армяно-французскими вековыми отношениями, взаимной симпатией двух народов, наличием крупной армянской общины во Франции, а также весомой ролью Парижа на международной арене.

По словам Саргсяна, важное значение также имеет тот факт, что Франция является одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, занимающейся вопросом урегулирования карабахского конфликта.

Министр транспорта Франции Тьерри Мариани  (Thierry Mariani) находится в Армении с официальным визитом для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.