Американский конгрессмен: Нагорно-Карабахская Республика доказала свою состоятельность

Американский конгрессмен Фрэнк Палоун-младший направил на имя президента Нагорно-Карабахской Республики поздравительное послание в связи с 20-летием провозглашения НКР.

В сообщении отмечается:

«Уважаемый господин президент, разрешите поздравить народ Нагорно-Карабахской Республики (Арцаха) и Вас лично с 20-летием независимости НКР, которая символизирует еще одну важную веху в вашей борьбе за независимость. 2-го сентября 1991 года народ Арцаха заявил о своем намерении построить свободное и демократическое государство и идет твердо по этому пути. Вы успешно защитили свою страну от военной агрессии.

Многие отважные сыновья и дочери Арцаха отдали жизнь во имя свободы своей Родины. Ваша непоколебимая вера в свое правое дело и стойкость привели вас к дальнейшим победам в деле восстановления разрушенной войной экономики, укрепления демократии и создания твердой базы для стабильного развития и процветания. За прошедшие 20 лет Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) доказала свою состоятельность, свою твердую приверженность всеобщим ценностям свободы, мира и демократии.

Я высоко ценю ваш конструктивный подход и неуклонное содействие установлению мира и стабильности в регионе и заверяю вас в нашей твердой приверженности делу безопасности и развития Арцаха. С чувством гордости я стою рядом с вами на вашем героическом пути к свободе и поддерживаю ваши усилия в достижении официального, международного признания вашей независимости. Я жду с нетерпением дня, когда флаг независимого Арцаха будет гордо развеваться над миром как свидетельство осуществления вашей демократической мечты».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.