Литва готова поддерживать Армению в процессе европейской интеграции

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр образования и науки Литвы Гинтарас Степонавичюс обсудили в Ереване перспективы развития сотрудничества между Арменией и Литвой в сфере образования и науки.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, Т. Саркисян отметил важность работ двухдневного международного форума на тему «Финансирование высшего образования», цель которого – обмен мнениями и опытом относительно механизмов финансирования высшего образования, качества образования и других вопросов.

В ходе встречи премьер-министр коснулся реформ в сфере образования Армении, отметил важность международной аккредитации вузов. В свою очередь, литовский министр сообщил подробности о ходе образовательных реформ в его стране.

Обсуждая общее историческое прошлое, стороны подчеркнули важность изменения советского мышления для успешной реализации реформ.

Гинтарас Степонавичюс подчеркнул, что Литва готова поддерживать Армению в процессе европейской интеграции и проведении реформ. Он сообщил, что сегодня посетил Цицернакаберд и возложил венок к памятнику невинным жертвам Геноцида армян 1915 г., подчеркнув, что парламент Литвы 15 декабря 2005 г. признал Геноцид армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.