Фильм юных членов экоклуба «Сын солнца» в Армении получил приз на фестивале в Германии

Фильм «Я не согласен», снятый юными членами экоклуба «Дитя солнца» Фонда по сохранению дикой природы и культурных ценностей (FPWC), стал победителем кинофестиваля в Баварии в номинации любительские картины, сообщает пресс-служба FPWC.

Согласно сообщению, в своем фильме юные авторы — Анна Петросян, Берта Мартиросян, Софа Папян, Сирарпи Чибухчян, Мариам Авакян, Тигран Симонян, Анаит Сароян, Ануш Мкртчян, Джульета Сафарян и Элина Алавердян озвучивают проблему бродячих собак.

«Члены международного жюри отметили, что фильм весьма впечатляюще повествует о проблеме бродячих собак в армянской столице», — отмечается в сообщении.

Юные призеры не только получили грамоту и деревянную фигурку с символикой фестиваля, но и новейшую программу по профессиональному монтажу, которая поможет им в будущем создавать еще больше качественных фильмов. Экоклубы «Дитя солнца» созданы в Армении в 2008 году в рамках экологической образовательной программы, которая реализуется совместными усилиями армянской телекоммуникационной компании VivaCell-MTС, Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей в Армении (FPWC) и Программой развития ООН (UNDP).

На реализацию экологической образовательной программы в областях Армении и Арцахе армянская телекоммуникационная компания VivaCell-MTС выделила свыше 102,6 миллиона драма (339 тысяч долларов США). 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.