Карен Карапетян: Строительство двух станций метро в Ачапняке обойдется в $200-250 млн – но придет день, и у нас будут новые станции

Сегодня мэр Еревана Карен Карапетян провел рабочее совещание в метрополитене столицы. В ходе посещения метро Карапетяну представили работу системы безопасности. В рамках программы «Безопасный Ереван» на 10 станциях Ереванского метрополитена установлено 186 камер наблюдения, за которыми круглосуточно следят работники метро. В ближайшее время камеры будут установлены и в вагонах.

В ходе совещания мэру доложили, что по случаю празднования 20-летия независимости Армении к действующим 45 составам прибавятся еще два, полностью отремонтированных и оборудованных.

Ознакомившись с актуальными проблемами метрополитена, К. Карапетян поручил составить проекты реконструкции станций метро «Сасунци Давид», «Шенгавит», «Горцаранаин», «Гарегин Нжде» и «Площадь Республики».

«Для того чтобы представить дальнейшую стратегию развития метрополитена, директорату поручено разработать краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные программы. Безусловно, строительство новых станций является необходимостью, но, к сожалению, сегодня это дорогое удовольствие. Только строительство двух станций в административном районе Ачапняк обойдется в 200-250 миллионов долларов. Тем не менее, я уверен, придет тот день, когда у нас будут новые станции. Именно для этого мы предложили разработать программу и концепцию», — сказал мэр.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.